Ролик о деятельности Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования»

31.05.2024

Представляем вашему вниманию ролик о деятельности Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования».

Сегодня Консорциум – это около 100 образовательных учреждений из 26 регионов Российской Федерации, а также Республик Беларусь и Кыргызстан. Учредителем Ассоциации является Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

В ролике продемонстрирована структура управления Консорциумом, представлена информация о заседаниях, мероприятиях и конкурсах для детей и педагогов, профильных инженерных классах. Также в сюжете рассказано о сетевом издании Консорциума и сервисе для педагогов «ОРИон-лайн», где можно найти методические разработки и полезные материалы инженерной направленности.

Подробнее о том, как Консорциум развивает школьное инженерное образование в России и странах ближнего зарубежья, рассказываем в нашем информационном сюжете, подготовленном в рамках грядущего Петербургского международного экономического форума.

Видео: Ссылка

#Консорциум #ПМЭФ