Учащиеся 8-х классов совместно с руководителями институтов Малой академии наук «Альтаир» посетили институт физики РГПУ им. А. И. Герцена

03.06.2024

Ребята познакомились с историей института, посмотрели различные лаборатории и послушали научно-популярную лекцию, в ходе которой увидели опыты Бернулли, опыты по электростатике, смогли на себе испытать закон сохранения импульса на скамье Жуковского.

Также восьмиклассники посмотрели лабораторию полуметаллов и диэлектриков, проверили командные навыки в игре «Что? Где? Когда?» и посетили новую обсерваторию, где узнали о дистанционном зондировании земли.

Благодарим за организацию мероприятия директора института физики Александра Владимировича Колобова!

#Герцена #Альтаир