Стартовали занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Архитектурная история»

03.06.2024

Эта программа реализуется в рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Центре дополнительного образования «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777.

Данная дисциплина вошла в реестр сертифицированных программ Санкт-Петербурга. Объём её реализации составляет 12 часов.

Программа «Архитектурная история» для детей 9–13 лет состоит из шести модулей, каждый модуль рассчитан на два академических часа. На примере строений Санкт-Петербурга дети знакомятся с такими архитектурными направлениями, как готика, петровское барокко, елизаветинское барокко, классицизм, модерн, современная архитектура.

В ходе изучения материала дети создадут рисунки, аппликации и поделки по основным стилевым архитектурным стилям.

Сегодня дети под руководством педагога Екатерины Михайловны Проценко познакомились с такими архитектурными стилями, как готика и петровское барокко.

Узнали их отличительные особенности, временной период и имена главных архитекторов. Для закрепления материала дети сделали зарисовку конструкции готического собора с витражом и объёмную поделку – здание Петровской эпохи. Выделяя таким образом характерные детали каждого стиля, дети лучше усваивают пройденный материал.

Программа «Архитектурная история» – это изучение истории Санкт-Петербурга через архитектурные памятники разных эпох. Дети лучше узнают свой город и начинают гордиться его богатым архитектурным наследием.

Пожелаем ребятам неожиданных открытий и новых полезных знаний.

#занятия #ЦДОД #программа