В Инженерно-технологической школе № 777 прошёл первый день Международного проекта художественного творчества «Арт-интенсив-2024

03.06.2024

Это мероприятие организовано Международной ассоциацией профессиональных художников «Арт-Галерея 7Д» и уже не первый год является ежегодным творческим событием. В нём принимают участие команды из разных регионов нашей страны и Республики Казахстан.

На протяжении пяти дней ученики нашей школы ежедневно будут выполнять по два задания. Кураторами в ИТШ № 777 являются учитель изобразительного искусства Алла Юрьевна Кононенко и педагог дополнительного образования Екатерина Михайловна Проценко.

В мероприятии участвуют шесть команд увлечённых искусством учеников. Три команды обучающихся старшей школы и три команды, состоящие из учеников начальной школы.

Интенсив художественного творчества даёт возможность педагогу объяснить ученикам не очень понятные темы, направления и тем самым восполнить недостающие знания или в ускоренном режиме объяснить новые темы.

По итогам каждого дня в возрастных категориях будут подводиться итоги, победы войдут в копилку результатов команд.

Первым заданием сегодня стала зарисовка цветка в графике. Ученики Аллы Юрьевны выполняли это задание в Зимнем саду нашей школы, а воспитанники Екатерины Михайловны делали зарисовки с фотографий цветов. Вторым (основным) заданием было нарисовать пейзаж с домом масляной или сухой пастелью. Ученикам нужно было передать в рисунке воздушную перспективу и глубину пространства.

Участие в арт-интенсиве помогает решать не только художественные и образовательные задачи, но и позволяет выявить одарённых ребят, увлекающихся искусством.

#проект #Артинтенсив