Учащиеся стали призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

04.06.2024

Кирилл Петров, ученик класса 9.1, разработал проект «Around» по созданию виртуального музея. Идея данного проекта появилась у него во время участия в Летней школе Политеха (СПбПУ Петра Великого). В рамках занятий по моделированию в ЦДОД «Лахта-полис» Кирилл продолжил работать над проектом. Он стал победителем проектной смены в ДЦ «Зеркальный», организованной Академией талантов, и подал свой проект на конкурс «Большие вызовы» в ОЦ «Сириус».

Ученик седьмого класса Роман Наумов узнал о возможности посещения занятий по образовательной программе «Моделирование» во время интенсива «Ракетостроение», организованного Академией талантов. Он был очень рад представившейся возможности.

На занятиях в ЦДОД Роман работает над проектом «Дождевой электрогенератор». Степень завершенности проекта на сегодняшний день позволила ему выиграть поездку на июльскую смену в ОЦ «Сириус».

В рамках реализуемой программы есть два основных вектора развития: базовый – по ракетостроению и авиамоделированию, вариативный – для работы над индивидуальными проектами.
Поздравляем Кирилла и Романа с успешным участием в конкурсе и желаем дальнейших успехов!

#ЦДОД #моделирование #достиженияобучающихся