Практическое занятие естественно-научной направленности в  рамках работы Летней школы

05.06.2024

Практическое занятие естественно-научной направленности в рамках работы Летней школы

В рамках работы Летней школы учитель географии Андрей Анатольевич Дорожков для обучающихся 8-х и 10-х классов провел практическое занятие естественно-научной направленности.

В ходе работы ребята познакомились с уникальными природными участками нашей страны, обсудили проблемные вопросы, предложили пути решения по сохранению и приумножению национального природного достояния России.

Учитель в работе использовал приём «Инженерный конструктор», когда участникам занятия необходимо было составить логическую цепочку из предлагаемого материала, а затем озвучить полученные результаты. В работе использовались планшеты с выходом в интернет для поиска литературного образа изучаемых территорий, отрывки которых зачитывались учащимися.

Второй частью занятия стала работа по изучению природно-территориального комплекса Ленинградской области. По данному направлению работа будет продолжена на следующем занятии.

#Летняяшкола #занятие