04.06.2024

Второй день Международного проекта художественного творчества «Арт-интенсив-2024. Лето» стал настоящим испытанием для обучающихся нашей школы. Задания значительно усложнились.

Первое – зарисовка цветными карандашами на 15 минут – малые архитектурные формы: скамейка, фонарь, ограда, наличник, лепнина на здании. С этой задачей дети справились на отлично. Группа педагога Аллы Юрьевны Кононенко рисовала фонари, а группа Екатерины Михайловны Проценко делала зарисовки деревянного зодчества – наличников и декоративных элементов изб.

Второе – основная работа: декоративный натюрморт художника в пейзаже на основе трёх цветов, гуашью. Поставленная организаторами конкурса задача: обобщение, упрощение, работа с цветом – вызвала много споров и сложностей в работе. Сама по себе тема показалась сложной, а декоративность прочтения усложнила и без того трудновыполнимое задание. Несмотря на возникшие сложности, получившиеся рисунки разнообразны и интересны.

Пожелаем ребятам и их педагогам дальнейших успехов и побед.

#Артинтенсив #летняяшкола