Началась деловая программа юношеской сессии «Точка Юниор»

Началась деловая программа юношеской сессии «Точка Юниор»

5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартовал XXVII Петербургский международный экономический форум на тему «Основа многополярного мира – формирование новых точек роста».

В эти дни в рамках форума проходит деловая программа юношеской сессии «Точка Юниор», в которой принимают участие директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева и заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин.

На мероприятии присутствуют 10 обучающихся школ Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования». Это такие образовательные учреждения, как ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, ГБОУ лицей № 226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и ЧОУ «Школа экономики и права» Санкт-Петербурга.

Мероприятие Петербургского международного экономического форума также объединило обучающихся школы «Летово» и участников проекта Point Junior, прошедших отбор в данном конкурсе.

Деловая программа юношеской сессии представляет собой диалог поколений на самые разные темы: от актуальных требований высокотехнологичных предприятий к современному образованию до прогнозирования востребованных компетенций в будущем.

Юношеская сессия началась с экскурсии по площадкам конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Гости познакомились с удивительными пространствами крупнейшего в городе комплекса.

С приветственным словом к участникам обратился сопредседатель Всероссийского экологического движения «Экосистема» Андрей Владимирович Руднев. Он поздравил присутствующих со Всемирным днём окружающей среды и презентовал документальный фильм Российского экологического оператора «Что такое экономика замкнутого цикла?».

Продолжилось мероприятие познавательной викториной, по итогам которой самые активные подростки были отмечены памятными подарками от «Точки Юниор».

Завершился первый день сессии презентацией молодежных сервисов. Представители компании «Вконтакте» рассказали, какие социальные платформы и возможности VK позволяют молодёжи реализовать свой потенциал.

Отметим, что впереди участников ждёт не менее насыщенная и интересная программа – деловые встречи, подписание соглашений о партнёрстве, открытые пленарные дискуссии и круглые столы.

#ПМЭФ #форум #ТочкаЮниор