Завершился Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы»

05.06.2024

В период с 1 по 6 июня 2024 года на базе Саранского электромеханического колледжа состоялись итоговые (межрегиональные) соревнования Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Машинное обучение и большие данные».

Три дня напряженной работы участников в категории юниоров из девяти субъектов Российской Федерации прошли очень быстро.

На площадке было всё: переживания, волнение, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт!

Межрегиональный (итоговый) этап по данной компетенции проводился в городе Саранске (Республика Мордовия).
Наш город на соревнованиях представляли ученица 11.2 класса Инженерно-технологической школы № 777 Вахменина Татьяна и эксперты Валерия Валерьевна Золотарева, Светлана Сергеевна Фурзикова, методисты ЦДОД «Лахта-полис».

Участникам соревнований предстояло за 3 дня провести исследовательский анализ и предобработку данных, построить интерактивный дашборд, обучить математическую модель машинного обучения, написать приложение с рекомендательной системой.

Сегодня на площадке организаторы соревнований торжественно вручили сертификаты участников и экспертов, а после 12 июня мы узнаем результаты участия в данной компетенции.

Благодарим всех экспертов и организаторов площадки за этот бесценный опыт. Желаем всем участникам удачи и везения!

#ЧемпионатПрофессионалыспб #Профессионалы2024 #Действуйкакпрофессионал #ИТШ777