Завершились образовательные поездки в институт физики РГПУ им. А. И. Герцена для учащихся 7, 8 и 10-х классов

06.06.2024

Совместно с руководителем института физических явлений Малой академии наук «Альтаир» Анастасией Дмитриевной Ерошенко и учителем физики Никитой Павловичем Дзюбой ребята посетили различные лаборатории, узнали о возможностях научной карьеры и вдохновились исследованиями, проводимыми институтом физики.

Также учащиеся стали участниками физических экспериментов, послушали научно-популярную лекцию, в ходе которой увидели опыты по электромагнетизму, механике, термодинамике. Школьники проверили свои навыки командной работы, участвуя в игре «Что? Где? Когда?», и посетили новую обсерваторию, где им рассказали о дистанционном зондировании земли.

Благодарим за организацию мероприятия директора института физики Александра Владимировича Колобова!

#Герцена #Альтаир