Летняя школа – День Пушкина

Летняя школа – День Пушкина

Сегодня празднуют 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Параллель 8-х классов отправилась в интересное путешествие с учителем географии Андреем Анатольевичем Дорожковым и учителем биологии Александром Юрьевичем Пироженко на прогулку «У Лукоморья» к заповедным тропам северной части Невской губы.

Учитель географии Андрей Анатольевич рассказал ребятам о происхождении этого места, о его географическом расположении и значении. Учитель биологии Александр Юрьевич рассказал ребятам о животных и птицах, которые включены в Красную книгу и охраняются государством. Но на этом образовательный аспект не закончился. В рамках празднования Дня А.С. Пушкина обучающиеся прочитали стихи писателя у дуба, возраст которого приравнивается к возрасту Петра I. И может именно по золотым цепям этого дуба ходил Кот учёный.
Прогулка получилась увлекательной, познавательной и поэтической.

В роще карийской, любезной ловцам, таится пещера,
Стройные сосны кругом склонились ветвями, и тенью
Вход её заслонен на воле бродящим в извивах
Плющем, любовником скал и расселин. С камня на камень
Звонкой струится дугой, пещерное дно затопляет
Резвый ручей. Он, пробив глубокое русло, виется
Вдаль по роще густой, веселя её сладким журчаньем.
А.С. Пушкин

#Летняяшкола #экскурсия