Князева Вера Владимировна приняла участие в Московском международном салоне образования

29.04.2020

Князева Вера Владимировна приняла участие в Московском международном салоне образования

29 апреля 2020 года директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Князева Вера Владимировна приняла участие в Московском международном салоне образования, выступив на круглом столе «Час региона. Санкт-Петербург. Учимся дома». 

Панельную дискуссию открыла Председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва. Вера Владимировна представила успешный опыт работы ИТШ № 777 Санкт-Петербурга в период электронного обучения. В докладе отдельно было уделено внимание организации взаимодействия школы, обучающихся и родителей.
«Решение задачи перехода в формат электронного обучения вылилось для администрации и педагогов в реализацию инновационного образовательного проекта в режиме оперативного реагирования. По сути, все школы города одновременно стали пилотными площадками по апробации и внедрению современных дистанционных педагогических технологий и электронного обучения», - сказала директор. 

Вера Владимировна также привела примеры лучших практик центра дополнительного образования ИТШ № 777 по реализации различных форм дистанционной работы с обучающимися. Отдельно был сделан акцент на успешной работе педагогов Центра дополнительного образования детей «Лахта-центр», которые кроме занятий оперативно организовали для ребят конкурсы и мероприятия в дистанционной форме.

В ходе дискуссии директор школы ответила на вопросы участников круглого стола, касающиеся административных и управленческих решений в ходе реализации электронного обучения. 
 
Информация об участниках доступна по ссылке: https://mief2020.mmco-expo.ru/exponents/218

Фотогалерея