Продолжилась деловая программа юношеской сессии «Точка Юниор»

Продолжилась деловая программа юношеской сессии «Точка Юниор»

Деловая программа проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в рамках XXVII Петербургского международного экономического форума.

Сегодня представители администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга в лице директора Веры Владимировны Князевой и заместителя директора по IT Сергея Александровича Сидоркина, а также участники проекта Point Junior, обучающиеся образовательных учреждений Консорциума и школы «Летово» посетили серию мероприятий.

Работа второго дня сессии началась с открытой дискуссии на тему «Креаторов роботы не заменят: эволюция творческих профессий под воздействием технологий». Спикеры обсудили, какую роль играют высокотехнологичные решения в развитии креативных индустрий сегодня и какое место занимает контент в современном мире.

Предвещала дискуссию встреча с российской певицей Миа Бойко. Также в течение дня прошли мероприятия с участием других известных артистов, таких как Тимати и Арсений Попов.

В рамках последующей открытой дискуссии поднимались актуальные проблемные вопросы в области информационной безопасности (ИБ). Участники круглого стола, организованного при поддержке Ozon, поговорили о роли специалиста по ИБ в современных реалиях и тех вызовах, которые стоят перед государством и бизнесом в направлении безопасности данных.

Участники пленарной дискуссии юношеской секции «Реимпорт талантов: образование в многополярном мире» рассмотрели необходимость реализации в России программы поддержки желающих учиться за рубежом, а также проследили в данном направлении международный опыт.

Завершился второй день сессии панельной дискуссией, посвященной включенности молодёжи в благотворительную повестку страны. Модератор круглого стола – телеведущая Арина Шарапова – предложила спикерам ответить на вопросы: какие вызовы стоят сегодня перед российской благотворительностью и что предпринимает государство для вовлечения молодёжи в социально значимые проекты?

Отметим, что уже завтра в деловую программу «Точки Юниор» войдут мероприятия с участием представителей администрации и обучающихся Инженерно-технологической школы № 777. Состоится пленарная дискуссия, модератором которой выступит выпускник ИТШ № 777 Даниил Лунев. Продолжится день подписанием ряда соглашений в рамках образовательной модели «школа – вуз – высокотехнологичное предприятие».

#ПМЭФ #форум