Участие в Арт-интенсиве продолжается

Участие в Арт-интенсиве продолжается

А вы можете сделать зарисовку домашнего животного в двух ракурсах чёрным маркером или чёрным фломастером? Сколько у вас на это уйдёт времени? И это только разминка. А теперь основное задание: улица с одним обязательным элементом на ней – велосипедом. Остальные детали – на усмотрение автора, формат листа – А3, работа выполняется акварелью.

Задача: линейная перспектива, колорит. Именно эти два задания сегодня выполняли ученики нашей школы, участвующие в Международном проекте художественного творчества «Арт-интенсив-2024. Лето». Задание невероятной сложности давалось ребятам тяжело, но под руководством опытных педагогов Аллы Юрьевны Кононенко и Екатерины Михайловны Проценко они справились с поставленной задачей. Само по себе линейное построение улицы – сложная задача, требующая от художника много знаний и практических навыков. Умение видеть и представлять предметы в объёме – компетенция, которой должен обладать каждый успешный инженер. Ведь мало просто уметь читать чертёж, надо понимать, как будет выглядеть то, что начерчено в нашей объёмной реальности.

Участвуя в арт-интенсиве, ученики совершенствуют художественное мастерство и развивают объёмно-пространственное рисование, что обязательно пригодится им на уроках черчения и в дальнейшей работе. Во время освоения школьной программы идёт лишь поверхностное ознакомление с реалистичным рисованием, поэтому арт-интенсив – это возможность интегрировать основное и дополнительное образования, которые в нашей школе являются неотъемлемой частью друг друга.

#конкурс #Летняяшкола