Подведены итоги конкурса школьных научно-исследовательских проектов «Классная лаборатория» от «Комсомольской правды» в Санкт-Петербурге

07.06.2024

Конкурс прошел в рамках акции «Губернаторский дневник-2024».

Конкурс проходил в два этапа: отборочный тур и этап голосования.
Принять участие могли школьники с 6 до 18 лет.

Заявки подавали как индивидуальные, так и командные.
Учащиеся представляли видеоролики продолжительностью до 3-х минут, в которых рассказывали о своем проекте или изобретении.

Конкурс проводился по 4 номинациям:
- Программирование (мобильная и веб-разработка) и VR/AR-разработка (приложения виртуальной и дополненной реальности);
- 3D-моделирование и печать (аддитивные технологии);
- Робототехника (мобильная робототехника, беспилотные летательные аппараты);
- Дизайн среды (дизайн внешней среды, созданный с помощью программного обеспечения).

На участие в конкурсе подали более 50 заявок, а в финал вышли 26 проектов.
Со 2 по 31 мая прошло голосование на сайте проекта, где читатели «КП» голосовали за проекты. По итогам были определены 3 победителя в каждой номинации, которые попадут на церемонию награждения и встретятся с губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым.

Ученики Инженерно-технологической школы № 777 стали победителями конкурса «Классная лаборатория» в трёх номинациях:

Номинация «3D-моделирование и печать» (аддитивные технологии) –
Гусев Ярослав Дмитриевич, ученик 4.4 класса.

Номинация «Дизайн среды» (дизайн внешней среды, созданный с помощью программного обеспечения) –
команда «Время инженеров»: Яшенькин Даниил Анатольевич, Панченко Евгений Александрович, Матюхина Ксения Романовна, Гусев Ярослав Дмитриевич, Савелов Егор Олегович, ученики 4.4 класса.

Номинация «Робототехника» (мобильная робототехника, беспилотные летательные аппараты) –
Савелов Егор Олегович, ученик 4.4 класса.

Усанов Кирилл Антонович, ученик 5.4 класса.

Поздравляем ребят, родителей и педагогов-наставников Любовь Фёдоровну Терешкову и Ивана Николаевича Долгова!

Желаем дальнейших побед и достижений!

#конкурс #проект #достиженияобучающихся