Встреча с родительскими комитетами ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга

30.04.2020

Встреча с родительскими комитетами ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга

30 апреля 2020 года в школе в режиме видеоконференции состоялась встреча с родителями начальной и основной школы.

В начале встречи Вера Владимировна обратилась к родителям со словами благодарности за понимание, поддержку и помощь в обучении детей в непростых условиях самоизоляции.

Затем проинформировала родителей об окончании учебного года, выставлении итоговых оценок, акцентировала внимание на работе школы в период майских праздников.   Директор школы обратила внимание на то, что уже сегодня педагогами и специалистами школы проводится большая работа по подготовке к началу нового учебного года.  Также в ходе встречи Вера Владимировна ответила на многочисленные вопросы родителей по организации жизнедеятельности нашего образовательного учреждения.

Заместители директора по УВР Борисова М. А. и Чёрная М. М. познакомили родителей с учебными планами на 2020-2021 уч.год, изменениями в сроках проведения контрольных работ и ВПР. Особое внимание уделили подготовке к НПК, олимпиадам и предметным конкурсам, оказанию платных образовательных услуг и организации внеурочной деятельности.

Руководитель ЦДОД Бушенкова И. А. дала пояснения по форматам предоставления услуг дополнительного образования и отдельно остановилась на организации записи в кружки и объединения центра.

Вопросы организации воспитательной деятельности представила заместитель директора по ВР Тетерина А. А.  Акценты были сделаны на Положении о школьной форме, реализации годового круга общешкольных дел, организации совместной досуговой детско-родительской деятельности (посещение выставок, музеев, театров и т. п.), работе школьного ППМС центра.

Заместитель директора по инновациям Чичев Е. М. представил проект комплексного плана работы школы на 2020-2021 учебный год, рассказал о перспективных проектах по реализации инженерно-технологической составляющей, работе Консорциума.

В конце встречи Вера Владимировна поздравила всех с наступающими майскими праздниками и пожелала всем крепкого здоровья.

Фотогалерея