Завершилась работа учащихся над заданиями Международного проекта художественного творчества «Арт-интенсив-2024»

07.06.2024

Самый последний день и самые сложные задания: рисование ребёнка на детской площадке чёрным маркером или чёрным фломастером. Детская площадка для детей – это игры и движение. Рисовать человека – задача не из лёгких, а тут ещё ребятам пришлось изображать сложные позы и необычные ракурсы. Основное задание стало демонстрацией всех знаний и умений юных художников, ведь нужно было изобразить детскую площадку с многоплановой композицией.

Ученики нашей школы под руководством Аллы Юрьевны Кононенко и Екатерины Михайловны Проценко создали интересные, сложные и многофигурные композиции с разнообразными сюжетами.

Такие понятия, как соразмерность, пропорции, линейное построение, ракурс, стали верными помощниками ребят на пути к успеху. Ведь только владея навыками объёмно-пространственного рисования, можно создавать реалистичные композиции и строить правильные чертежи. Такие занятия в рамках интеграции основного и дополнительного образования обогащают знания детей и помогают формировать будущих профессионалов своего дела – инженеров с большой буквы, истинных творцов мира будущего.

Пять дней полного погружения в искусство, прокачки основных художественно-технических навыков, развития объёмно-пространственного мышления и креативности подошли к концу. С нетерпением ждём результатов конкурса и желаем ребятам и их педагогам достичь желаемых профессиональных высот.

#Артинтенсив #Летняяшкола