Серия рабочих совещаний администрации с представителями педагогического коллектива

10.06.2024

10 июня 2024 года в ИТШ № 777 состоялась серия рабочих совещаний представителей администрации образовательного учреждения с представителями педагогического коллектива – учителями начальных классов, педагогами старшей школы и педагогами дополнительного образования.

Совещания проводила директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева.
На совещании присутствовали заместители директора по УВР Наталья Валерьевна Бортникова, Марина Михайловна Чёрная, Ольга Алексеевна Голик, заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Андреевна Тетерина, заместитель директора школы по инновационной деятельности Елена Владимировна Шерстова и руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

Открывая совещания, Вера Владимировна приветствовала участников и обозначала ключевые аспекты работы школы в прошедшем 2023-2024 учебном году и наступающем 2024-2025 учебном году.

Повестка совещаний состояла из следующих текущих рабочих вопросов для обсуждения:
1. Планирование работы методических синдикатов педагогов на 2024-2025 учебный год.
2. Подготовка и участие обучающихся в научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах, результативность участия.
3. Изменения в программе воспитания в части регламентированного списка экскурсионных программ для посещения музеев, высокотехнологичных предприятий города с целью знакомства с особенностями инженерных отраслей.
4. Развитие содержания образования: разработка образовательных программ актуальных направленностей, в том числе реализуемых на внебюджетной основе.
5. Предложения по реализации новых идей и проектов инженерной направленности.
6. Усиление контроля за качеством реализации образовательных программ.

Вера Владимировна организовала обсуждение вопросов в форме дискуссии, а заместителям поручила учесть предложения педагогов, которые возникали в ходе разговора. Это оптимизация расписания занятий отдельных объединений дополнительного образования, эффективность содержания программ, реализуемых на внебюджетной основе, разработка банка оценочных материалов и др.
В завершение все участники поблагодарили Веру Владимировну за проведение организационного мероприятия и пожелали друг другу успешной подготовки к новому учебному году, который будет насыщен реализацией новых идей и проектов.

#собрание #ИТШ777