Продолжились занятия для воспитанников городского летнего лагеря средней общеобразовательной школы № 440 Приморского района Санкт-Петербурга имени П.В. Виттенбурга

10.06.2024

Педагог дополнительного образования ИТШ № 777 Владимир Владимирович Капсомун для воспитанников городского лагеря провел практико-ориентированный мастер-класс «Роботы-помощники».

На мастер-классе ребята познакомились с робототехникой, разобрали датчики движения, определили их местоположение, узнали, как роботы-помощники упрощают жизнедеятельность человека (на примере раздвижных дверей в магазине, умного света в подъездах, сигнализации в классе).

Затем в составе команд сделали проекты. Каждая команда сконструировала и продемонстрировала своего робота-помощника, а затем презентовала созданный проект.

Учитель технологии и педагог дополнительного образования Павел Михайлович Ситчихин провёл для воспитанников летнего городского лагеря мастер-класс на тему «Графическое трёхмерное моделирование».

В ходе мастер-класса участники смоделировали сцену с маяком на необитаемом острове, научились моделировать анимацию жидких тел для работы с водой.

Ребята с огромным удовольствием участвовали в мастер-классах от педагогов Инженерно-технологической школы № 777. В ходе практической работы они узнали много нового и создали замечательные работы.

#лагерь #ИТШ777