В ИТШ № 777 прошли очередные занятия для воспитанников городского летнего лагеря средней общеобразовательной школы № 440 Приморского района Санкт-Петербурга имени П.В. Виттенбурга

11.06.2024

В мастер-классах приняли участие 25 воспитанников лагеря в возрасте 8–10 лет.

Сегодня педагоги дополнительного образования ИТШ № 777 для воспитанников городского лагеря провели практико-ориентированные мастер-классы художественной направленности.

На мастер-классе, который провела педагог Екатерина Михайловна Проценко, ребята познакомились с историей появления веера и вариантами его изготовления. Взяв за основу технологию изготовления складного веера, ученики сделали из цветной бумаги и картона объёмную поделку «Павлин». Довольные участники мастер-класса унесли с собой результаты своего труда.

Педагоги дополнительного образования Татьяна Андреевна Мартынова и Мария Андреевна Медведева провели для воспитанников летнего городского лагеря мастер-класс по изготовлению декоративных брошек из глины, расписанных цветной керамической краской. После обжига в специальной печи ребята смогут забрать их домой.

Результатом практической работы стали оригинальные детские поделки, сделанные своими руками.

#лагерь #дети