В рамках проекта «Методические каникулы» педагоги школы погрузились в изучение требований к современному уроку и учебным проектно-исследовательским работам школьников

11.06.2024

Практико-ориентированные семинары по темам «Современный урок: мотивация, содержание, критерии оценки и типичные ошибки» и «Типичные ошибки при выполнении исследовательских и проектных работ» провела доктор педагогических наук, профессор кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Ядровская Елена Робертовна, директор Центра дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог».

В ходе занятий педагоги узнали о способах создания мотивации к учебной деятельности, проанализировали критерии оценки современного урока, приняли участие в практикуме по разбору типичных ошибок учителей при подготовке к уроку.

Также учителя обсудили типичные ошибки при выполнении исследовательских и проектных работ со школьниками, особое внимание Елена Робертовна обратила на формулировку темы, целей и задач, представление результатов исследования/проекта.

Учителя школы отметили содержательность и актуальность проведенных семинаров, а новые знания и идеи будут полезны в следующем учебном году.

#проект #Методическиеканикулы