Проект «Методические каникулы» продолжается!

Проект «Методические каникулы» продолжается!

13 июня педагогический коллектив Инженерно-технологической школы погрузился в освоение особенностей формирующего и критериального оценивания.

Семинарское занятие по теме «Формирующее и критериальное оценивание как инструмент повышения эффективности образовательного процесса с учетом требований обновлённых ФГОС» провела Елена Васильевна Кочетова, к. п. н., доцент кафедры филологического образования СПб АППО им. К. Д. Ушинского.

В ходе семинара педагоги рассмотрели подходы к оцениванию образовательных результатов обучающихся с учётом требований обновлённых ФГОС, обсудили методы и приёмы формирующего и
критериального оценивания, проанализировали возможности использования результатов формирующего и критериального оценивания в образовательном процессе. Полученные знания будут полезны при подготовке и проведении уроков в следующем учебном году.

#проект #Методическиеканикулы