Практико-ориентированный семинар по теме «Использование инструментов ТРИЗ-технологий в процессе обучения и воспитания детей школьного возраста»

17.06.2024

17 июня в рамках проекта «Методические каникулы» прошел практико-ориентированный семинар по теме «Использование инструментов ТРИЗ-технологий в процессе обучения и воспитания детей школьного возраста», который провели Александр Васильевич Кислов, мастер ТРИЗ, к.т.н., руководитель Российской ассоциации ТРИЗ, сертифицированный специалист по ТРИЗ, преподаватель-методист ТРИЗ, инструктор-методист по эйдетике, а также Екатерина Львовна Пчелкина, сертифицированный специалист по ТРИЗ, преподаватель-методист ТРИЗ, ведущая всесоюзных конкурсов и олимпиад по ТРИЗ, инструктор-методист по эйдетике.

В ходе семинара педагоги повторили основы ТРИЗ-педагогики, способствующей развитию у детей творческих способностей, навыков самостоятельного мышления и умению вникать в сущность предметов и явлений; познакомились с простейшими инструментами ТРИЗ, с помощью которых выполнили несколько творческих заданий; а также познакомились с методикой воспитания нравственно ориентированной творческой личности.

Педагоги выразили слова благодарности авторам семинара за интересный и содержательный материал.

#Методическиеканикулы #семинар