Состоялся всероссийский семинар «Реализация воспитательной компоненты в условиях инновационной Инженерно-технологической школы», который проходил по инициативе Центра повышения квалификации педагогического образования "Экстерн"

20.06.2024

На семинаре присутствовали директора школ, заместители директоров, учителя общеобразовательных организаций из 19 регионов Российской Федерации. Гостей поприветствовала директор школы Вера Владимировна Князева.

Вера Владимировна провела экскурсию по инновационному образовательному пространству школы для участников семинара с целью ознакомления с процессом обучения и воспитания юных инженеров.

В ходе знакомства с современной образовательной средой гости увидели выстроенную систему воспитательной работы, узнали об инновационных проектах, направленных на реализацию школьного инженерного образования и воспитания юных инженеров, познакомились с работой Центров инженерных компетенций и образовательных лабораторий: «Агробиотехнологии будущего», «Интеллектуальные энергетические системы», «Цифровой электромонтаж и электропривод», «VR-компетенции» и др.

Вера Владимировна подчеркнула: «Воспитательная работа в Инженерно-технологической школе направлена на формирование у обучающихся социально-профессионального самоопределения и устойчивого интереса к инженерным профессиям, и родители становятся нашими коллегами и соратниками в этом процессе».

Перед участниками семинара выступила Анастасия Андреевна Тетерина, заместитель директора по воспитательной работе ИТШ 777, рассказав о реализации проектов воспитательной компоненты и работе Центра детских инициатив.

Подводя итоги встречи, участники семинара выразили слова восхищения и благодарности за представленную систему работы и пожелали хорошего летнего отдыха, а также новых творческих идей и успехов в их реализации.

#семинар #педагоги