Административная команда и педагоги школы тоже посетили экспозицию «Мой Петербург»

21.06.2024

Ярко, эмоционально прошло завершение учебного года в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

«Мой Петербург» – мультимедийная интерактивная выставка в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» – открылась в конце мая и сразу же стала точкой притяжения и горожан, и гостей города.

21 июня административная команда и педагоги школы тоже посетили экспозицию. В приветственном слове к коллективу Вера Владимировна Князева, директор школы, отметила: «Сегодня мы все – участники удивительного события: мы совершим увлекательное путешествие из прошлого в настоящее и будущее нашего города, вспомним важные исторические вехи его становления. Что такое Санкт-Петербург для каждого из нас, за что мы любим этот город и гордимся им? Уверена, что вы задумаетесь над этим сегодня. Желаю получить всем массу ярких эмоций, почувствовать «душу» нашего великого города. Очень надеюсь, что в новом учебном году вы обязательно посетите этот выставочный центр вместе со своими учениками».

Выставочный комплекс состоит из двенадцати тематических залов: «Петербург – это живой организм», «Петербург – это атмосфера», «Петербург – это дом», «Петербург – это люди», «Петербург – это забота», «Петербург – это поддержка», «Петербург – это доброта», «Петербург – это душа», «Петербург – это интеллект», «Петербург – это дело», «Петербург – это будущее» и «Петербург – это любовь». Каждое из пространств отвечает на вопрос, что такое Северная столица и чем феноменален этот город. Красной нитью через все путешествие идут этапы развития мегаполиса и его достижений. За триста с небольшим лет есть, чем гордиться и есть, что показать. Красиво и ультрасовременно: проплывая с потоком гостей по городским улицам и мостам залов, чувствуешь себя одновременно в Петербурге прошлого и в Петербурге будущего.

Конечно, для полного осмысления масштаба экспозиции «Мой Петербург» стоит посетить ее не один раз, и каждый раз любой найдет здесь то, за что любит этот город и гордится им.

Выставка ультра интерактивна: здесь можно многое – постоять за штурвалом корабля, идущего по Неве, и укрыться от дождя под зонтиком; погулять по крышам города и погладить котика, поучаствовать в создании нового лекарственного препарата и услышать «пульс» города. Отдельная экспозиция посвящена выдающимся людям Северной столицы, ведь за каждым успехом – труд и достижения конкретного человека.

На память педагоги сфотографировались в специальных фотозонах, а желающие оставили «свой след в истории Санкт-Петербурга», рассказав о себе и оставив фото в секторе на полусферическом экране.

Педагогический коллектив Инженерно-технологической школы № 777 благодарит Веру Владимировну за возможность побывать на такой значимой для каждого человека выставке – «Мой Петербург», которая проходит в историческом парке «Россия – моя история».

#выставка #Петербург