Петербургским школьникам вручили свидетельства о профессии цифрового куратора

Петербургским школьникам вручили свидетельства о профессии цифрового куратора

Торжественный и немного волнующий день сегодня для наших одиннадцатиклассников! 55 мальчишек и девчонок получили аттестаты о среднем общем образовании, 20 из них – с отличием! Гордимся достижениями наших выпускников и поздравляем их с успешным окончанием школы!

Среди выпускников есть те, кто получил не только аттестат об окончании школы, но и свидетельство о своей первой профессии. В течение года ребята осваивали профессию «Консультанта в области цифровой грамотности населения».

Аттестационная комиссия, в состав которой входили методист Центра опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга Лариса Опутина, учитель математики, преподаватель курса Олег Бурляев и учитель истории и обществознания, преподаватель курса Алексей Горюнов из Инженерно-технологической школы № 777, высоко оценила подготовку ребят к итоговой аттестации и отметила их готовность к профессиональной деятельности.

21 июня в торжественной обстановке вместе с аттестатом Вера Владимировна Князева, директор школы, вручила ребятам свидетельства о профессиональном обучении по должности служащего «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) и пожелала ребятам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Вера Владимировна отметила: «Получение первой профессии в школе – первый шаг в вашу профессиональную деятельность. Пусть ваш выбор будет правильным, а знания, полученные в школе, помогут вам преодолеть все трудности и реализовать свои жизненные планы».

#аттестаты #церемония