Инженерно-технологическая школа № 777 вновь принимает гостей!

27.06.2024

Инженерно-технологическая школа № 777 вновь принимает гостей!

27 июня Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга посетили обучающиеся из образовательных учреждений Республики Беларусь – Средней школы № 101 г. Минска, Средней школы №182 г. Минска имени Владимира Карвата и Средней школы №20 г. Минска имени Г.В.Булацкого.

Визит состоялся в рамках предстоящего посещения праздника выпускников «Алые паруса» по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова.

Во главе с директором Средней школы № 101 г. Минска Жанной Викторовной Сакович обучающиеся приехали в Инженерно-технологическую школу № 777, чтобы увидеть современное образовательное пространство и познакомиться с особенностями учебного процесса.

На встрече также присутствовали начальник юридического отдела администрации Приморского района Евгения Николаевна Роговцева и методист Информационно-методического центра Приморского района Юлия Дмитриевна Николаева.

Делегацию поприветствовала директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна представила инновационное пространство учреждения и рассказали гостям об истории создания Инженерно-технологической школы № 777, её миссии, ценностях и достижениях.

В ходе экскурсии посетителям были продемонстрированы кабинеты робототехники, лазерных технологий, 3D-моделирования и прототипирования, гончарная и столярная мастерские. Каждый желающий мог увидеть инновационное оборудование, Центры инженерных компетенций с лабораториями «Спутникостроение», «Агролаборатория», «Интеллектуальные энергетические системы», «Цифровой электромонтаж и электропривод».

Также школьники побывали в Центре детских инициатив, кабинете астрономии, медиатеке, зимнем саду и актовом зале. Они пообщались с педагогами ИТШ № 777, узнали о различных образовательных направлениях и примерили на себя роль юных инженеров.

В ходе экскурсии отдельное внимание Вера Владимировна обратила на реализацию проектов инженерной и воспитательной направленности, таких как «Классная суббота», «Контрольная для взрослых», «Звезды на уровне глаз», «Родительские университеты», «Содружество. Сотворчество. Успех», «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» и др.

Для делегации из Беларуси этот визит стал вдохновением и открытием. После экскурсии они поделились впечатлениями от посещения, выразили слова благодарности и восторг от увиденного.

«После посещения замечательного образовательного учреждения мы восхищены продуманностью и каждой деталью в одном едином инновационном пространстве. Несомненно, для учащихся этого образовательного учреждения созданы все условия, чтобы в дальнейшем они могли выбрать будущую профессию. Потому что здесь реализуются любые проекты, любые мечты. У каждого ребенка есть возможность раскрыть свой потенциал. В лице руководителя чувствуется, что все сделано для детей. Нам есть с чем сравнивать. <…> Инженерно-технологическая школа – это будущее страны. Здесь формируется и воспитывается будущее России», – отметила директор Средней школы № 101 г. Минска Жанна Викторовна Сакович.

#Минск #школьники