Выпускники ИТШ № 777 стали участниками традиционного события для Санкт-Петербурга, связанного с окончанием школы

29.06.2024

Праздник «Алые паруса» собрал около 70 тысяч выпускников из 40 регионов России и стран ближнего зарубежья.

В этом году мероприятие было посвящено теме Года семьи, которую объявил ранее президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Ведущими концертной части стали Дмитрий Хрусталев и Ида Галич.

Мероприятие напутственными словами открыл губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов. «Три века назад Пётр Первый создал великую Россию, основал Санкт-Петербург, символ свободной и новой России. Сейчас наш президент продолжает дело Петра Великого. <...> Наш президент открыл вам все пути: к знаниям, к учебе, достойной работе, созданию крепкой и счастливой семьи. Вам продолжать дело — строить мощную и великую Россию, защищать честь и достоинство нашей Родины», - подчеркнул Александр Дмитриевич.

Продолжило программу театрализованное представление на Дворцовой площади с участием таких исполнителей, как АMIRCHIK, IOWA, ST, Тося Чайкина, Алсу, Люся Чеботина и Ваня Дмитриенко.

Но главным событием праздника стало водно-пиротехническое шоу и появление корабля с алыми парусами, что создало волшебную, сказочную атмосферу.

Под залпы праздничного салюта Бриг «Россия» с алыми парусами прошел по Неве в самом сердце Петербурга.

Выпускники традиционно загадали в этот момент желание, ведь именно он символизирует переход в новый этап жизни, полный надежд и возможностей.

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть ваши желания обязательно исполнятся!

#Алыепаруса #праздник