Форум гражданских инициатив «Россия 809»

Форум гражданских инициатив «Россия 809»

28-30 июня 2024 в Санкт-Петербурге проходит Форум гражданских инициатив «Россия 809» в поддержку курса Президента России о сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей.

Форум «Россия 809» - это практико-ориентированная площадка для объединения усилий органов власти, научного и педагогического сообщества, общественных организаций, родителей и молодежи с целью достижения национальных целей развития РФ, которая основана на традиционных российских духовно-нравственных ценностях и принципах патриотизма, приоритета человека, социальной справедливости и равенства возможностей.

На Форуме представлены 10 секторов деятельности: Власть / Образование / Наука / Культура/Здравоохранение / Предпринимательство/ НКО / Молодежная политика / Родительство/ Время героев (участники СВО)

Малышкина Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов, представила школу в секторе «Образование». Сектор «Образование» на форуме гражданских инициатив "Россия 809" направлен на обсуждение и разработку методик, способствующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

Основные мероприятия сектора «Образование» включают:
✓ Круглый стол «Духовно-нравственное развитие детей дошкольного и школьного возраста»
✓ Круглый стол «Духовно-нравственное развитие студентов и молодежи»
✓ Круглый стол «Духовно-нравственное развитие воспитателей, учителей, преподавателей и педагогов»
✓ Круглый стол «Детское и молодежное движение»

Ольга Евгеньевна приняла участие в работе круглого стола « Детское и молодёжное движение», где обсудили вопросы о детском движении как инструменте воспитания, вспомнили историю детского движения, говорили о возвращении деятельностного подхода, о возрождении детской дипломатии.

#форум #педагоги