Подведены итоги первого городского конкурса-фестиваля "Русская матрёшка"

03.05.2020

Подведены итоги первого городского конкурса-фестиваля "Русская матрёшка"

Стали известны результаты первого городского конкурса-фестиваля «Русская матрёшка».

Организатором конкурса выступил Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» ГБОУ «Инженерно – технологическая школа № 777» Санкт – Петербурга. Конкурс проходил по десяти номинациям в режиме онлайн:
● Танцевальное творчество
● Вокальное творчество
● Инструментальное творчество
● Театральное творчество
● Изобразительное творчество
● Цирковое искусство
● Выставка прикладного искусства
● Конкурс молодых композиторов и бардов
● Конкурс костюма
● Дебют

Участники должны были представить записи своих выступлений, работ на электронную почту организатора. Всего в адрес организационного комитета поступило 235 заявок почти из всех районов Санкт – Петербурга, а также из Ленинградской области. Пришли две заявки из Крыма. В конкурсе приняли участие общеобразовательные и дошкольные учреждения, учреждения дополнительного и профессионального образования. Самым популярным направлением Конкурса стало «Вокальное творчество». Почти половина заявок была получена именно в этой номинации. 

Организаторы поставили основной задачей конкурса – выявление и поддержку талантливой молодёжи, открытие новых имён в области культуры и творчества, а также популяризацию искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах. Стоит отметить достойный уровень всех представленных работ. Жюри было очень трудно выбрать победителей. 
Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся конкурсы, где каждый ребёнок может показать свои способности.
Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И на нашем конкурсе   загорелись новые огоньки. 

Спасибо, ребята, за ваш талант! Мы желаем вам дальнейших успехов! Грамоты победителям будут высланы на предоставленную электронную почту до 15 мая 2020 года.

Результаты