Преображение сада ИТШ № 777

04.07.2024

Преображение сада ИТШ № 777

Сад ИТШ № 777 по праву можно назвать гордостью школы и любимым местом сотрудников, учеников и их родителей.

Создание сада началось ещё в 2019 году, в момент открытия образовательного учреждения. Тогда в ИТШ № 777 был запущен проект «Мегашколы экопарк – самый лучший в мире арт!». Он предполагал работу над благоустройством и озеленением пришкольной территории, чтобы сделать пространство более комфортным и уютным для всех участников образовательного процесса.

К акции присоединились сотрудники школы, а также родители и ученики. Они высаживали цветы и кустарники, создавали новые ландшафтные композиции, тем самым преображая площадь вокруг. Благодаря их стараниям в том же 2019 году Инженерно-технологическая школа № 777 победила в номинации «Самый благоустроенный объект образования» на смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий Санкт-Петербурга. Этот успех стал результатом общей кропотливой работы неравнодушных людей.

Сегодня, спустя пять лет, сад выглядит ещё красивее, ярче и пышнее. На территории школы высажены десятки растений и цветов. Среди них розы, петуньи, барбарисы, бархатцы, гортензии, сирень, спирея Вангутта, флоксы, рододендроны и многое другое. Спектр красок дополняется садовыми декоративными фигурками и альпийскими горками. Регулярно за садом ухаживают родители, сотрудники, ученики школы под руководством специалиста по озеленению Натальи Андреевны Гертнер.

Живописная территория ИТШ № 777 продолжает расцветать и развиваться. И лето – отличный повод полюбоваться великолепным садом и увидеть его во всей красе.

#сад #растения #цветы