Церемония вручения дипломов с отличием выпускникам основных образовательных программ РГПУ им. А.И. Герцена

09.07.2024

9 июля в Колонном зале Российского государственного педагогического университета имени Александра Ивановича Герцена состоялась церемония вручения дипломов с отличием выпускникам основных образовательных программ.

В торжественном мероприятии приняла участие директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева по приглашению ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Валентиновича Тарасова.

Началась церемония с приветственных слов проректора по научной работе Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена Светланы Анатольевны Писаревой. Вместе со Светланой Анатольевной со словами напутствия к выпускникам обратились почетные гости – директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева и первый вице-президент Санкт-Петербургского союза предпринимателей Сергей Алексеевич Дмитриенко.

Вера Владимировна отметила значимость профессии педагога, пожелала выпускникам не бояться перемен и трудностей и смело идти навстречу своим большим мечтам. В своей поздравительной речи Вера Владимировна рассказала о педагогическом становлении и профессиональном успехе учителя технологии ИТШ № 777 Павла Михайловича Ситчихина – выпускника РГПУ им. А.И. Герцена.

Вера Владимировна также поблагодарила университет за профориентационную работу, реализацию совместных проектов и отметила, что Инженерно-технологическая школа № 777 всегда открыта к сотрудничеству и взаимодействию.

Продолжилась программа мероприятия вручением дипломов с отличием выпускникам института востоковедения, института экономики и управления, филологического факультета, а также института информационных технологий и технологического образования.

В торжественной обстановке будущие педагоги получили заветные документы из рук Светланы Анатольевны, Веры Владимировны и Сергея Алексеевича.

В завершение церемонии выпускники оставили добрые пожелания младшим товарищам и коллегам, которые поступят в Герценовский университет в 2024 году.

#Герцена #вручение