Запускаем серию видеороликов, посвящённых системе профессиональной ориентации обучающихся в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга

15.07.2024

На базе ИТШ № 777 создан Центр профессионального самоопределения школьников «Профвыбор». Комплексная модель профориентации состоит из четырех целевых программ: «ПроУченик», «ПроПрофессии», «ПроСопровождение» и «ПроСотрудничество».

Из видеоролика можно подробнее узнать о реализации каждого направления деятельности. Также содержится информация о работе классов предпрофильной подготовки, системе профориентации в дополнительном образовании, профориентационных мероприятиях в рамках деятельности Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Отметим, что созданная система профессиональной ориентации не только знакомит обучающихся с миром современных профессий, но и обеспечивает всестороннее развитие школьников, решает важнейшие стратегические задачи развития экономического и технологического суверенитета нашей страны.

Видео: Ссылка

#профориентация #Медиа777 #профминимум