Приглашаем на секцию «Научная журналистика» ЛКШ-2024

19.07.2024

Приглашаем на секцию «Научная журналистика» ЛКШ-2024

Журналистом, продюсером, блогером, оператором или подкастером — кем бы вы ни хотели стать, если вы горите космосом и хотите научиться об этом рассказывать, вам на секцию «Научная журналистика» ЛКШ-2024. На секции вы узнаете, как брать интервью у учёных и космонавтов, писать статьи и посты о космонавтике и на другие научные темы, объяснять сложные концепции доступным языком.

В этом году мы сфокусировались на разнообразии профессий в медиа и инструментах профессионалов: вас ждут лекции о подкастах, образовании, нейросетях, съёмке и продюсировании. За время Школы вы наберётесь навыков, которые помогут вам вести свой блог или круче работать на креативных должностях. И, конечно же, лично познакомитесь с научными журналистами, представителями пресс-служб, издательств и медиахолдингов.

Среди лекторов:
🔹сотрудники «Роскосмос Медиа» – продюсер Анна Корниенко и шеф-редактор и корреспондент Николай Вдовин — расскажут о том, как работает РК Медиа, а также как планируются и снимаются сюжеты и наши любимые прямые трансляции;
🔹оператор «Роскосмос Медиа» Иван Тимошенко проведёт мастер-класс по тому, как снимать качественные фото и видео на телефон;
🔹начальник пресс-службы СПбГУ Снежана Болгова и консультант первого проректора по стратегическим вопросам Егор Лукьяненко расскажут о том, как вуз привлекает абитуриентов на «космические» направления и сотрудничает с Роскосмосом;
🔹оператор «России 24» Евгений Нипот проведёт лекцию о том, как снимать видео хоть на чайник;
🔹методист и редактор «Лекториума» Светлана Пестерева научит работать с нейросетями.

Регистрация: https://space-school.org/letnyaya-kosmicheskaya-shkol..

#журналист #анонс