Завершающие встречи директора и административной команды с родителями обучающихся 7-11 классов

29.08.2024

29 августа в Инженерно-технологической школе № 777 прошли завершающие встречи директора и административной команды с родителями обучающихся 7-11 классов.

По доброй традиции открыла встречи директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Почётный работник общего образования РФ Вера Владимировна Князева. В своем приветственном слове Вера Владимировна поздравила родителей обучающихся с началом нового учебного года, обозначила приоритетные направления развития школы, акцентировала внимание на важности единства требований семьи и школы, на вопросе незаконного сбора денежных средств, на особенностях организации образовательного процесса в ИТШ № 777, а также отметила важность проявления гражданской позиции и рассказала об организации работы школы 5-7 сентября 2024 года.

Вера Владимировна отметила, что только вместе, объединив усилия родителей и педагогов и эффективно взаимодействуя друг с другом, возможно создать условия для успешного развития и становления личности обучающихся, формирования у них традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профессиональных ориентиров.

Заместитель директора по УВР Марина Михайловна Черная познакомила родителей с учебным планом, календарным учебным графиком, графиком проведения оценочных процедур в первом полугодии 2024-2025 учебного года, а также рассказала об изменениях в образовательном процессе, которые будут введены с сентября 2014 года, и о мероприятиях, направленных на развитие инженерного образования в урочной и внеурочной деятельности. Марина Михайловна также остановилась на вопросах подготовки к ГИА.

Об укладе школы, особенностях реализации Программы воспитания и деятельности детских общественных организаций рассказала заместитель директора по ВР Анастасия Андреевна Тетерина. Родители познакомились с годовым кругом общешкольных дел, направленных на совершенствование личностных качеств будущих инженеров, с детско-родительскими общешкольными проектами, а также рассмотрели вопросы соблюдения единых требований семьи и школы в вопросах воспитания детей.

Вопросы реализации Единой модели профориентации школьников затронула в своем выступлении заместитель директора по УВР Людмила Александровна Дейкова. Людмила Александровна презентовала новый центр «ПрофВыбор» и обратила внимание родителей на большие возможности, которые открываются для обучающихся, принимающих участие в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах, проектной и исследовательской деятельности.

В ИТШ № 777 особое внимание уделяется интеграции основного и дополнительного образования. О направлениях, программах дополнительного образования и возможностях, которые открывает для старшеклассников участие в кружковом движении НТИ и в чемпионате «Профессионалы», рассказала заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

Инженерное образование реализуется также через систему платных образовательных услуг. Об этом рассказала родителям заведующий по организации платных услуг Ирина Александровна Вышлова.

О подключении к электронному дневнику, правилах восстановления электронных карт обучающихся и о том, как защитить себя от интернет мошенников, напомнил родителям заместитель директора по информатизации Сергей Александрович Сидоркин.

В завершение встреч директор школы Вера Владимировна Князева пожелала всем здоровья, терпения, мудрости и успехов в достижении поставленных целей.

#собрания #ИТШ777