ИТШ № 777 и ЦДОД «Лахта-полис» приняли участие в праздновании 10-летия Экспофорума

10.10.2024

10 октября 2024 года Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» празднует свой 10-летний юбилей — событие, которое объединяет множество значимых участников из различных отраслей. Инженерно-технологическая школа № 777 и Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» с гордостью принимают участие в этом знаменательном дне, ведь между нашей школой и Экспофорумом выстроены прочные партнёрские отношения, направленные на развитие образовательных и инженерных инициатив.

В рамках торжественного мероприятия, которое проходит на площадке «Газпром Арены», школу и центр представляет заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова. Это участие символизирует продолжение успешного сотрудничества, начавшегося ещё в прошлом учебном году, когда Инженерно-технологическая школа № 777 и Экспофорум подписали два важных соглашения, в том числе четырёхстороннее — с участием Санкт-Петербургского политехнического университета и Российской академии наук. Эти инициативы были направлены на развитие инженерного образования и решение вопросов кадрового дефицита в стране.

Особенно символично, что к юбилею Экспофорума учащиеся и педагоги ЦДОД «Лахта-полис» подготовили уникальный подарок — более 100 стеклянных бабочек, созданных в лаборатории фьюзинга. Эти творческие работы, каждая из которых уникальна, отражают философию самого Экспофорума, где каждый проект проходит через множество метаморфоз — от идеи до яркого воплощения на международной арене.

Торжественный приём включает в себя празднование не только 10-летнего юбилея Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», но и Петербургского международного газового форума-2024, что подчёркивает важность обоих событий для отрасли.

Директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева направила поздравительное письмо, в котором отметила ключевую роль Экспофорума в развитии конгрессно-выставочной индустрии, а также его значимый вклад в инженерное образование. Вера Владимировна выразила уверенность, что дальнейшее сотрудничество принесёт ещё больше успешных проектов и образовательных инициатив, способствующих укреплению технологического суверенитета России.

Желаем Экспофоруму процветания, ярких проектов и новых побед на международной арене! Мы рады быть частью этого пути и надеемся на продолжение успешного партнёрства.