ММСО 2020

27.05.2020

ММСО 2020

27 мая 2020 года административная  команда ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приняла участие во II Всекузбасском съезде директоров школ.

27 мая 2020 года административная  команда ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга приняла участие во II Всекузбасском съезде директоров школ, организованном на площадке Московского международного салона образования 2020, который прошёл в онлайн-формате.

Участниками съезда стали руководители исполнительной и законодательной власти региона, директора школ и колледжей, а также руководители некоммерческих общественных организаций в сфере образования и педагогические работники.

По приглашению организаторов ММСО – 2020 директор ИТШ № 777 Князева Вера Владимировна вместе с административной командой приняла участие в секции «Образовательно-технологический кластер как основа профориентации» и представила опыт работы ИТШ № 777 – лидирующего образовательного учреждения Северо-Западного региона в сфере инженерного образования.

Темой выступления Веры Владимировны стала «Ранняя профориентация: создание условий для развития инженерного мышления школьников». В ходе доклада директор познакомила участников вебинара с уникальной образовательной экосистемой ИТШ № 777, тернарной образовательной моделью, привела примеры успешного сотрудничества школы с социальными партнерами, ориентированными на формирование инженерного мышления и создание условий для ранней профориентации обучающихся.

Также в вебинаре приняли участие руководители образовательных учреждений и образовательных фондов из разных регионов Россиийской Федерации, представив свой собственный опыт по организации и проведению мероприятий по профориентации и реализации сетевого партнерства.

По итогам вебинара организаторы собрали вопросы, которые были переадресованы спикерам.

Все участники и спикеры смогли подробно ознакомиться с региональными моделями образования, обменяться контактами. Были достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве в сфере повышения качества образования и профессионального роста педагогов.

Фотогалерея