Региональный конкурс проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего»

17.10.2024

Конкурс «Интеллект будущего» — это уникальная возможность для школьников продемонстрировать свои знания, творческий подход и исследовательские способности.

Ежегодно сотни участников представляют инновационные проекты, направленные на решение актуальных задач в различных областях науки и техники. Конкурс помогает школьникам развивать навыки, необходимые для успешной работы в высокотехнологичных отраслях, и поддерживает их стремление к новым открытиям.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Школьники 1–4, 5–7 и 8–11 классов из Санкт-Петербурга и других регионов страны ежегодно представляют свои работы в различных областях науки. Жюри конкурса — эксперты высших учебных заведений и высокотехнологичных предприятий-партнеров.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Цель конкурса — поддержка и развитие творческого и исследовательского потенциала обучающихся, привлечение школьников к активной проектной и научно-исследовательской деятельности, а также выявление и поддержка одарённых детей.

Приглашаем школьников Санкт-Петербурга и всей России принять участие в этом конкурсе и представить свои проекты!

Подробное положение конкурса доступно по ссылке: Ссылка.