Ученик ИТШ № 777 представил своего робота на Петербургском международном газовом форуме

17.10.2024

В рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) ученик 11.2 класса ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Михаил Шафиев продемонстрировал своего робота «Aide».

Робот «Aide» был разработан и собран Михаилом в рамках школьного проекта и ранее успешно проявил себя на Восточном экономическом форуме, где оказывал информационную помощь делегатам.

На ПМГФ робот «Aide» показал новые впечатляющие навыки, включая подачу кофе участникам мероприятия, что вызвало большой интерес у присутствующих и продемонстрировало его функциональность в практической среде. Генеральными спонсорами проекта выступили научно-производственная компания «Интеллектуальные Технологии» и группа компаний ФРЭИЛРУ ГРУПП, которые активно поддерживают инновационные инициативы и развитие молодежного инженерного творчества.

Поздравляем Михаила с его успешным проектом, который служит вдохновением для всех, кто интересуется инженерной мыслью! Его достижения показывают, что для творчества и инноваций нет преград. Мы желаем Михаилу новых творческих успехов и дальнейших побед в мире инженерии!

Ознакомиться с роботом можно по ссылке: Ссылка.