В ИТШ № 777 отпраздновали юбилей А.С. Пушкина театрализованными постановками

18.10.2024

В ИТШ № 777 отпраздновали юбилей А.С. Пушкина театрализованными постановками

В рамках декады синдиката языкознания и красноречия учащиеся 9-11 классов ГБОУ «ИТШ № 777» представили театрализованные иллюстрации произведений А.С. Пушкина. Постановки позволили глубже понять творчество поэта и его влияние на русскую литературу, а также познакомили зрителей с яркими образами его героев.

2024 год — год юбилея А.С. Пушкина. Имя Пушкина, черты его лица входят в наше сознание с самого раннего детства, а первые услышанные или прочитанные нами его стихи мы принимаем как подарок, всю ценность которого осознаем лишь с годами.

В рамках декады синдиката языкознания и красноречия обучающиеся 9-11 классов ГБОУ «ИТШ № 777» под руководством учителя русского языка Березиной Светланы Александровны подготовили театрализованные иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина. Были представлены эпизоды из романтических поэм «Бахчисарайский фонтан» и «Цыгане», повестей «Выстрел» и «Барышня-крестьянка», романов «Капитанская дочка» и «Евгений Онегин». Постановки получились красочными и яркими, лирическими и музыкальными, позволив зрителям вспомнить произведения и воочию представить героев, а также самого автора.

А.С. Пушкин — создатель нового русского литературного языка и величайший писатель России, именем которого названа целая эпоха в истории Отечества. Прикасаясь к его творчеству, мы подтверждаем пророческие строки великого поэта: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».