Вебинар «Школа в условиях обучения с применением дистанционных образовательных технологий: формирование у обучающихся ценностной составляющей инженерного образования при изучении математики, информатики и физики»

31.05.2020

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Школа в условиях обучения с применением дистанционных образовательных технологий: формирование у обучающихся ценностной составляющей инженерного образования при изучении математики, информатики и физики».

Уважаемые руководители, заместители директоров по УВР ООО, учителя математики, информатики, физики, педагоги дополнительного образования! Приглашаем вас принять участие 2 июня 2020 года в 14.00 в вебинаре «Школа в условиях обучения с применением дистанционных образовательных технологий: формирование у обучающихся ценностной составляющей инженерного образования при изучении математики, информатики и физики». Встреча организована педагогическим коллективом ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Математическая подготовка юных инженеров: современные педагогические технологии.

2. Ранняя профориентация школьников в инженерно-технологической сфере: «космические технологии» на уроках физики.

3. Иммерсивные технологии в проектной деятельности учащихся: использование дополненной реальности (AR) в преподавании курса «В мире IT».

4. Интеграция основного и дополнительного образования: инженерно-технологический проект «Строим Марсоход».

Участники встречи смогут задать вопросы организаторам вебинара.

Продолжительность мероприятия – 60 минут.

Ссылка на вебинар