Утро началось с того, что ребята делились своим настроением с сотрудниками ППМС-центра на входе. Радостно отметить, что большинство учеников приходят в школу в хорошем, а кто-то и в восторженном настроении.
Однако есть и те, кто испытывает волнение, например, из-за предстоящих контрольных работ. Мы желаем всем ученикам успешного прохождения аттестационных мероприятий! Напоминаем, что в 336 кабинете можно получить памятки по техникам работы со стрессом, а также поделиться любыми переживаниями, связанными не только с учёбой.
Для учеников младшей школы сотрудники ППМС-центра подготовили «Нескучные вопросы». Ребята рассказывали, какие животные обитают на территории России, где располагается тундра и где простираются широколиственные леса.
Ученики также вспомнили, чем отличается Байкал от Чёрного моря и сколько часовых поясов в нашей стране.Для учащихся 5–6 классов была проведена «Нескучная беседа» с элементами тренинга на тему «Что такое сплетни и почему они вредят?». Педагог-психолог Ульяна Сергеевна Похилюк рассказала о вреде распространения непроверенной информации и пояснила, чем опасны слухи и как они могут навредить.
Ребята выполнили упражнения, которые показали, как информация искажается при передаче от одного человека к другому, и почему важно дождаться подтверждённых фактов.Старшеклассники приняли участие в разгадывании «Нескучного кроссворда» на тему «Что ты знаешь об общении?» и прошли «Нескучные тесты», чтобы определить уровень эмпатии и общительности. Социальный педагог Мария Валерьевна Дудлина обсудила с ребятами, как выстраивать эффективную и доброжелательную коммуникацию, а также как лучше формулировать свои мысли, чтобы они были понятны собеседнику.
Благодарим всех участников за активное участие в мероприятиях «Нескучного понедельника» и желаем продуктивной и радостной учебной недели!
#ИТШ777 #НескучныйПонедельник #ВоспитательнаяКомпонента #ППМСЦентр