Визит заместителя министра просвещения Российской Федерации Ирины Петровны Потехиной

18.09.2019

18 сентября 2019 года ИТШ № 777 Санкт-Петербурга с официальным визитом посетили заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Петровна Потехина и председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга — Жанна Владимировна Воробьёва.

Во время экскурсии наши гости погрузились в образовательную атмосферу инженерно-технологической школы, познакомились с её педагогами и учениками. Руководитель учебного заведения Вера Владимировна Князева рассказала об особенностях организации образовательного процесса в учреждениях подобного типа. Сегодняшняя встреча позволила открыть новые образовательные горизонты, расставить акценты на актуальность и необходимость переосмысления роли педагога в современном образовании. Сегодня мы нуждаемся в педагогах, которые шагают в ногу со временем, а в отдельных областях знаний —  даже опережают его. «Концепция школы № 777 заключается в содействии развитию детей в инженерно-технологической сфере, а также в творческой деятельности, реализации научно-технического потенциала обучающихся. Здесь созданы все условия для этого, и мы их будем поддерживать», —  отметила Жанна Владимировна.