Илья поделился историей своего успеха:
«Географию я любил всегда, ведь это наука об окружающем мире. Чтобы знать географию, нужно разбираться во многих вещах. Наоборот, если ты разносторонне развитый человек и одновременно занимаешься множеством дисциплин, то нет лучшего направления для их применения, чем география.
В наше время информации для изучения очень много, она доступна в интернете, поэтому можно в любой момент узнать что угодно. Я посещаю географический кружок, но основную часть времени посвящаю самостоятельному изучению предмета.
На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников я набрал 64,5 балла. Это самый высокий результат среди десятиклассников Санкт-Петербурга, но мне пришлось оспаривать его через апелляцию».
Поздравляем Илью и учителя географии Дорожкова Андрея Анатольевича с высоким результатом!