Посвящение в юные инженеры

Посвящение в юные инженеры

В ИТШ № 777 состоялась торжественная церемония «Посвящение в юные инженеры».

20 сентября в актовом зале нашей школы прошло «Посвящение в юные инженеры». Ученики младших классов окунулись в атмосферу мультфильма «Тайна третьей планеты» и вместе с главными персонажами совершили небольшое путешествие на планету инновационных и технологических событий! А вот наши старшеклассники отправились в путешествие во времени вместе с Петром I и поиграли в популярную телевизионную игру «Кто хочет стать инженером?». Особенным моментом события стало выступление директора школы Веры Владимировны Князевой. Вера Владимировна как будто творила волшебство на сцене – с помощью очков дополненной реальности. Изображения  в виртуальных очках транслировались всему зрительному залу: «ИТШ – это платформа новых возможностей и новых интересных открытий! А каждое открытие невозможно без поддержки друзей, успеха и радости от достигнутых результатов. ИТШ – это вдохновение на новые свершения, площадка для творчества и постижения нового и интересного!». Традиционно  не обошлось и без теплых слов от руководителя: «Быть успешным в своей профессии, значит владеть современными технологиями. А познать и прочувствовать инженерное мастерство вам помогут наши образовательные проекты в формате инженерных  школ. Кураторами этих школ выступают организации высшего профессионального образования, представители промышленности и бизнеса. Именно поэтому эту радость разделяют вместе с нами наши многочисленные социальные партнеры». В актовом зале, в торжественной атмосфере, состоялось подписание договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с особой экономической зоной технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» с участием генерального директора Тамары Владимировны Рондалёвой.
Ученики ИТШ № 777 дали клятву: всегда оставаться верными своим научным интересам, радоваться за своих товарищей и не уступать трудностям! А в завершении события ребятам вручили заветную зачётную книжку юного инженера.