WorldSkills Russia

15.08.2020

WorldSkills Russia

Прошли отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в возрастной категории 14-16 лет.

Максим Тарасов: «Инженерам тоже нужна физкультура». 

На площадке Педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в возрастной категории 14-16 лет. За право участвовать в финале национального чемпионата выступил Максим Тарасов, учащийся Инженерно-технологической школы №777

⛹‍♂Максим готовится стать инженером, но участие в компетенции по физической культуре считает своеобразной подготовкой к будущей профессии: инженерам тоже нужен опыт участия в серьезных мероприятиях, навыки публичного выступления, умение мобилизоваться, прогнозировать процессы и быть в отличной физической форме. 

К предстоящим соревнованиям Максим готовился с компатриотом Максимом Сергеевичем Петровым, учителем физической культуры, педагогом дополнительного образования Инженерно-технологической школы №777. 

Вместе они отрабатывали конкурсное задание, в том числе модуль «Разработка и проведение экспресс-консультаций по привлечению разных возрастных групп населения к здоровому образу жизни (ЗОЖ) с использованием современных цифровых технологий». 

Полная версия материала опубликована в Дайджесте петербургского образования: https://centercoop.ru/press-tsentr/novosti/maksim-tar..

Большинство фотографий – в альбоме: https://vk.com/album-183411668_273880772

*** 
В этом году отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в новом дистанционно-очном формате. Более 1000 участников в 83 субъектах России состязаются в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в семи из которых конкурсантами являются юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors. 

Санкт-Петербург принимает участие в соревнованиях по 20 компетенциям. Победители получат право участвовать в финале национального чемпионата, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате. 

Фотогалерея