Совместный педагогический совет  «Образовательное пространство ИТШ – территория талантов»

25.08.2020

Совместный педагогический совет «Образовательное пространство ИТШ – территория талантов»

В ИТШ № 777 прошел традиционный августовский совместный педагогический совет.

25 августа в стенах школы и посредством онлайн-трансляции был проведен открытый педагогический совет, на котором встретились все сотрудники, родители, ученики и почетные гости.

Видеообращение министра просвещения Сергея Сергеевича Кравцова задало отправную точку совету: в тяжелых условиях угрозы распространения вируса COVID-19 удалось организовать непрерывный образовательный процесс благодаря слаженной работе педагогической и административной команды школы.

Директор школы Вера Владимировна Князева выступила с докладом, в котором подвела итоги прошедшего учебного года и представила всем собравшимся траекторию развития Инженерно-технологической школы №777 на 2020-2021 учебный год. Вера Владимировна отметила результативность основных проектов, деятельности Консорциума, Совета старшеклассников и Совета родителей и, конечно, уникальный подход педагогов школы к обучению. Лейтмотивом выступления стала фраза: «Талантливый учитель -  талантливый ученик». Ведущей задачей грядущего учебного года станет развитие внутренней системы повышения квалификации педагогов, ведь именно она поможет в формировании инженерной культуры и мотивационной среды для развития талантов обучающихся.

Вера Владимировна подчеркнула, что ИТШ №777 – это особый неповторимый микроклимат и второй дом для учеников. Школа полностью готова к приему обучающихся, безопасна и ждет с нетерпением, когда будущие инженеры сядут за свои парты.

Заместитель директора по УВР ООО Марина Михайловна Черная, заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Андреевна Тетерина, а также заведующий ЦДОД Ирина Афанасьевна Бушенкова в своих выступлениях рассказали о том, как синтез дополнительного образования, науки, социальных инициатив и творчества помогает всестороннему развитию учеников и педагогов. Ученики и родители поделились впечатлениями от потрясающего первого года работы школы и выразили слова благодарности за создание особой атмосферы, в которой расцветают таланты их детей. Молодые педагоги, для которых школа стала первым местом работы после университета, рассказали о своих достижениях и выразили огромную признательность коллегам, поддерживающим их.

Кульминацией педагогического совета стало торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и ИТШ №777. Свою подпись на соглашении от лица образовательных учреждений поставили первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ Марина Юрьевна Лаврикова и директор ИТШ №777 Вера Владимировна Князева. Марина Юрьевна рассказала, что при первом знакомстве со школой делегация из СПбГУ была под огромным впечатлением. Университет накопил огромный потенциал и рад поделиться своим опытом с такими прекрасными педагогами и учениками.

Приятным завершением педагогического совета стал музыкальный подарок от учеников, записавших исполнение гимна ИТШ №777, который напомнил, что совсем скоро классы наполнятся живыми голосами наших талантливых ребят, и новый учебный год сулит множество новых свершений!

Вы можете посмотреть запись педагогического совета по ссылке

 

#итшсоглашение #сотрудничество  

Фотогалерея