Праздник «Первый школьный звонок»

01.09.2020

Праздник «Первый школьный звонок»

После долгой разлуки в стенах ГБОУ ИТШ №777 состоялось радостное событие, знаменующее новый учебный год, полный открытий и научно-технологических достижений – День знаний!

Торжественная линейка объединила в себе все самое ценное для учеников, родителей и сотрудников школы. С приветственным словом директор школы Вера Владимировна Князева отметила, насколько важный момент наступил в жизни сегодняшних первоклассников, которые впервые переступают порог школы в новом качестве. На выбранном пути каждый учитель готов их поддержать. «Давайте не забывать, что мы должны шагать в ногу с нашими детьми, от этого зависит успех нашего общего дела!» - обратилась Вера Владимировна к педагогам и родителям.

Уникальность этому дню придало присутствие почетных гостей церемонии: вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Викторовича Линченко и ведущего специалиста отдела общего образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юлии Алексеевны Усковой. От лица Правительства города и от себя лично вице-губернатор поздравил всех с Днем знаний, поблагодарил учителей за благородный труд. Николай Викторович выразил уверенность, что в новых школах ребята обязательно найдут друзей и будут решать поставленные перед ними сложные задачи.

Первоклассники с гордостью и волнением в стихах анонсируют свои будущие успехи: «Я хочу стать инженером! У меня есть свой мотив!» В этот день они получили не только приветственные аплодисменты, но и подарки от губернатора Санкт-Петербурга – набор книг «Моя первая библиотека».

Почетное право дать первый звонок было предоставлено первоклассникам Ангелине Линченко и Шевелькову Александру. Крепко держась за руку Веры Владимировны, ребята наполнили звоном колокольчика школьный двор и дали старт новому учебному году.

Традиционно линейка завершилась гимном школы, который исполнили воспитанники хоровой студии ЦДОД. 

Одним из главных событий Дня знаний в этом году стал всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленный на сохранение исторической памяти. Урок Победы предоставил обучающимся возможность осмыслить исторический материал и почувствовать гордость за подвиг народа в Великой Отечественной войне.

Аплодисменты, слезы радости, смех, сопровождающие 1 сентября, говорят о том, что новый учебный год будет непременно уникальным. В добрый путь!

Фотогалерея