День здоровья в ИТШ № 777

02.09.2020

День здоровья в ИТШ № 777

2 сентября в стенах ИТШ № 777 прошел День здоровья совместными усилиями Министерства просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзора и специалистов школы.

Здоровье детей – важный аспект, которому сегодня, как никогда, уделяется наибольшее внимание. В школе предприняты не только технические меры безопасности, но и проводится большая воспитательная работа в этом направлении.

Утро началось с совместного просмотра трансляции Всероссийского открытого урока Министерства просвещения Российской Федерации «Будь здоров!». Школьникам рассказали, зачем нужно носить защитные маски и мыть руки, как правильно обрабатывать вещи и рабочие поверхности.

В продолжение темы Соболева Юлия Викторовна – педагог-психолог, специалист Психолого-педагогического медико-социального центра – провела тематические занятия в игровой форме. Юлия Викторовна обратила внимание ребят на простые, но важные меры по поддержанию иммунитета.

Гостями школы в этот день также стали и. о. начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петебургу Катаева Ирина Сергеевна и начальник отдела общего образования Грубская Анна Вячеславовна. После экскурсии по школе с директором Верой Владимировной Князевой И. С. Катаева провела открытый урок в 4 классе. В формате живого разговора вместе с ребятами были закреплены полезные привычки, необходимые для профилактики коронавирусной инфекции. Активное участие ребят в разговоре очень порадовало гостей. В завершение ученикам раздали памятки, чтобы каждый ребенок знал, что делать и куда обратиться по вопросам профилактики заболеваний.

День здоровья в школе прошел на отлично. Будьте здоровы!

Фотогалерея