СМИ о нас: сюжет  телеканала "Санкт-Петербург"

СМИ о нас: сюжет телеканала "Санкт-Петербург"

«Уроки здоровья» прошли в школах Петербурга.

Телеканал "Санкт-Петербург"  посетил ИТШ №777 на "Уроке здоровья". Читать и смотреть

Ирина Катаева, исполняющая обязанности начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу: «Дети очень хорошо подготовлены. Была с весны, даже с зимы развернута большая информационная кампания, поэтому дети, в принципе, вооружены сведениями и данными о правилах личной гигиены».

Также детям сегодня подарили простую и красочную инструкцию — десять шагов, необходимых для сохранения здоровья и безопасности окружающих.

Подобные уроки по инициативе Роспотребнадзора прошли на территории всей страны и, как заверяют представители комитета по образованию, такие занятия будут проходить на протяжении всего учебного года.